Contém 6 unidades de lápis de cor. As cores são em tons pastel, conhecidas...
R$5,81 (à vista)
ou R$5,99 (cartão)
Blocos de Montar JETY PARTY com 47 peças.
Embarca nos passeios aquáticos selvagens com a moto de água,
ótima introdução ao mundo lúdico e divertido Blocos de Montar,
onde as crianças podem reviver as suas memórias de férias.
Tons de cores : Rosa e Lilás
Recomendado para crianças a partir de 6 anos.
Garantia de 30 dias para defeitos de fábrica.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
Corpinho siliconado de excelente qualidade cílios realista tamanho aproximadamente 48 cm peso aproximadamente 1 kg
bebê tipo Reborn segue com os seguintes itens
- 1 Blusinha
- 1 calça
- 2 pares de presilhinhas
- 1 par de sapatinho
- 1 um coelinho
- 1 certidão de nascimento
- 1 fralda
- 1 chupeta magnética
- 1 mamadeira
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$339,49 (à vista)
ou 10x R$35,00 (R$349,99 cartão)
Coloque um pouco de criatividade no seu dia decorando lindas tortas de...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
| Cor | Multicor |
|---|---|
| Peso do produto | 430 Gramas |
| Certificação | INMETRO |
| Tipo de material | Vinil |
| Número de produtos | 1 |
| Número de Peças | 1 |
| Precisa de pilhas ou baterias? | Não |
| Marca | ADIJOMAR |
| Dimensões do produto | 16 x 25 x 31 cm; 430 g |
| EAN | 7897020204128 |
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do Toy Story, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens do filme do Toy Story. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Wood, Buzz, Jessie, Aliens e Buggy) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
CONNECT 4 - JOGO GRAB & GOLeve a diversão do clássico jogo Connect 4 para...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Quebra-Cabeça Progressivo - 2, 3 e 4 Peças - Princesas - ToysterAs crianças vão...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
A Luz Noturna Recarregável Sweet Lights - Chicco é uma luz de presença...
R$135,70 (à vista)
ou 10x R$13,99 (R$139,90 cartão)
Idade: 0m - 6 M Tamnho: 19 A 30CM - Atenção: As cores e detalhes podem variar...
R$101,84 (à vista)
ou 10x R$10,50 (R$104,99 cartão)
UMA AVENTURA COM NÚMEROS. O conjunto Kit Inicial de Números Play-Doh é um...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Material: Vinil Atóxico Medidas: 16cm x 13cm x 7cm (comprimento x largura x altura)
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
Tá na hora do bolo! Um kit de massinhas que vem com vários acessórios para você fazer a sua própria festa de aniversário de brincadeira! Forminhas para fazer frutinhas e biscoitinhos, rolinho, pegador, faca sem corte e um incrível molde para um bolinho de 3 andares. Acompanha 4 potes de massinhas com 3 cores! Embalagem: 650 X 275 X 418mm
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
A família Cervo encanta com suas grandes e adoráveis orelhas. Este conjunto inclui o bebê Cervo e bebês de berço, todos vestidos com roupas florais combinando, além de um balanço decorado com hera e um berço em formato de lírio-do-vale. As pequenas figuras podem se sentar no balanço à beira dágua ou descansar no berço florido.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$290,90 (à vista)
ou 10x R$29,99 (R$299,90 cartão)
Real Littles Mini Diário - Candide - 2752 Apresentamos os encantadores Real...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
- Indicação: 18 meses.- Com o nosso mictório infantil, a transição para o...
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
My Little Collection Microondas Infantil Divertoys Microondas Lúdico ao apertar o botão iniciar faz som de motor e acende a luz interna.
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Carrinho de passeio recomendado desde recém-nascido até 3 anos, o treviso 3 (moving light) da abc design suporta até 15kg segundo normas brasileiras 22 kg conforme as normas europeias.
R$1.260,03 (à vista)
ou 10x R$129,90 (R$1.299,00 cartão)
Bicicleta 14″ Batman é a escolha certa para pequenos heróis que sonham alto e pedalam longe! Inspirada no universo do Batman, ela une aventura e segurança com rodinhas laterais removíveis para auxiliar no equilíbrio, guidão com limitador de giro para maior controle e pneus em E.V.A. que garantem uma pedalada suave. Cada detalhe foi pensado para transformar o aprendizado em uma jornada épica, onde coragem e diversão pedalam lado a lado rumo a grandes aventuras!
R$678,99 (à vista)
ou 10x R$70,00 (R$699,99 cartão)
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?7279 |
| Número de jogadores | ?2-6 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Papelão |
| Cor | ?Roxo |
| Fabricante | ?Pais & Filhos |
| Dimensões do produto | ?32,5 x 6 x 44,5 cm |
| ASIN | ?B07LHD2XK1 |
| Idade recomendada | ?7 - 18 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Pais & Filhos |
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Material: Vinil Atóxico Medidas: 5cm x 16cm x 16cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
A boneca Metoo angela é tão linda que dá vontade de apertar só de olhar; ninguém vai resistir a esse charme; uma excelente opção para decorar ambientes infantis e presentear crianças e bebês.
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 8,5cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
Delicadamente confeccionada à mão, esta charmosa ursa branca de pelúcia encanta com seu vestido rose elegante e toque suave. Ideal para decoração de quartos, festas ou como um presente inesquecível, ela se destaca por sua versatilidade – pode ser posicionada tanto em pé quanto sentada. Um mimo encantador que conquista corações de todas as idades.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$387,99 (à vista)
ou 10x R$40,00 (R$399,99 cartão)
A magia dos brinquedos faz com que eles alcancem tanto o público infantil quanto o adulto.
Muitas lembranças são trazidas da infância, a nossa relação com alguns objetos pode durar a vida toda.
Quando deparamos com aviões, trens, balões, casinhas, bonecas, ursinhos e outros brinquedos juntos, vem a nossa memória uma imagem colorida, nostálgica e agradável dos bons momentos passados com eles.
Cada detalhe resulta em um sorriso do rosto e deixa o dia ainda mais divertido.
Junte cada peça desta encantadora imagem e encontre seu brinquedo favorito!
Idade: A partir de 14 anos
Número de peças: 3000
Dimensões em centímetros: 76,7 x 121,0 cm
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$164,80 (à vista)
ou 10x R$16,99 (R$169,90 cartão)
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Pensamento criativo, Pensamento lógico |
|---|---|
| Número do modelo | 52776 |
| Certificação | NM 300 |
| Número de jogadores | 2.4 |
| Número de peças | 73 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Instruções de cuidado | Indicado para crianças acima de 4 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 52776 |
| Dimensões do produto | 26 x 5 x 21 cm; 450 g |
| ASIN | B0779LGJG3 |
| Idade recomendada | 36 meses - 9 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640452773 |
| Marca | Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$25,21 (à vista)
ou 5x R$5,67